13.12.2022

В Подмосковье строят завод производству масла и соусов за 600 млн рублей

В одном из районов Московской области продолжается реализация крупного инвестпроекта ГК «Печагин» за 600 млн рублей по строительству предприятия, где будут заниматься выпуском растительного масла, майонеза, кетчупа и другой продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Планируется поэтапно довести объем производства до 100 тыс. тонн в год в течение 3 лет после запуска, – рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов. – По результатам 2021 года объем выпуска продукции превысил 40 тыс. тонн. Таким образом, после запуска нового предприятия будут значительно увеличены объемы производства».

На сегодняшний день завод компании «ПК Печагин» находится в подмосковном городе Чехов. На собственном производстве с 2007 года компания изготавливает майонезы, соусы, растительные масла для фритюра и жарки, томатную пасту, кетчупы, пицца соусы, и многое другое.

Для расширения производства и строительства дополнительного предприятия компания заключила договор аренды земельного участка площадью 3 га в посёлке Михнево Ступинского района.

«Развитие производства направлено на расширение розничного сегмента. Реализуют проект к 2025 году», – говорится в сообщении.

Продукция компании представлена в ряде федеральных сетевых магазинов, а также поставляется компаниям сегмента HoReCa по всей территории России и ближнего зарубежья.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться