27.03.2023

Cargill работает над новой технологией производства жиров

Американская продовольственная компания Cargill и испанская Cubiq Foods работают над созданием новой технологии производства жиров, которая подойдет для мясных и молочных продуктов на растительной основе, где жиры и масла помогают обеспечить структуру, вкус, текстуру и питательный профиль. Об этом говорится в сообщении на сайте Cargill.

«Подписание соглашения о совместной коммерческой деятельности является следующим этапом нашего партнерства, поскольку сама технология уже готова к реализации, – сказал исполнительный директор Cubiq Foods Андрес Монтефельтро. – Вместе мы поможем производителям продуктов питания и потребителям переосмыслить отношение к здоровой и сытной пище».

Cargill впервые инвестировала в испанскую компанию в мае 2022 года в рамках реализации проектов по продвижению новых пищевых технологий в производстве.

«Сотрудничество дополняет предыдущие инвестиции Cargill в альтернативные источники белка, включая PURIS и Upside Foods (ранее известные как Memphis Meats), и соответствует стремлению компании стать лидером в производстве инновационных пищевых ингредиентов», – отмечается в заявлении компании.

​​​​​​Похожие статьи по теме:

 

Поделиться