
Башкирский шрот продолжает пользоваться спросом в Европе
Свыше 75 тыс. тонн подсолнечного и рапсового шрота (1059 партий) было реализовано с начала года (январь-ноябрь) из Республики Башкортостан на рынки стран Европейского союза. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
«Высокопротеиновые кормовые добавки откорма сельскохозяйственных животных, произведенных на маслоэкстракционных заводах Республики Башкортостан, были отгружены в Германию, Данию, Латвию, Норвегию», – говорится в сообщении.
Отобранные должностными лицами Управления образцы подкарантинной продукции растительного происхождения прошли энтомологические и гербологические лабораторные исследования в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам экспертиз опасных карантинных организмов в кормовых добавках не выявлено.
«Продукция маслоэкстракционных заводов региона растительного происхождения соответствует требованиям стран-импортеров», – отметили в Россельхознадзоре.
В целом, специалисты ведомства выдали на партии подсолнечного и рапсового шрота 1059 экспортных фитосанитарных сертификатов.
Похожие статьи по теме:
- Минсельхоз: экспорт растительных масел из РФ за 9 месяцев увеличился на 29%
- «Экспорт российской МЖП в 2022/23 МГ имеет потенциал роста», – ФГБУ «Центр Агроаналитики»
- Зерновой союз снова требует изменить правила экспорта зерна и масличных
- Пошлина на экспорт подсолнечного масла из РФ в ноябре останется нулевой
- Мишустин: Россия может выйти на первое место в мире по экспорту подсолнечного масла
- Россия может рекордно нарастить экспорт масложировой продукции в 2022/23 МГ
- В Азии растет спрос на отечественные масла, сою и другую продукцию АПК