15.11.2022

Башкирский шрот продолжает пользоваться спросом в Европе

Свыше 75 тыс. тонн подсолнечного и рапсового шрота (1059 партий) было реализовано с начала года (январь-ноябрь) из Республики Башкортостан на рынки стран Европейского союза. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

«Высокопротеиновые кормовые добавки откорма сельскохозяйственных животных, произведенных на маслоэкстракционных заводах Республики Башкортостан, были отгружены в Германию, Данию, Латвию, Норвегию», – говорится в сообщении.

Отобранные должностными лицами Управления образцы подкарантинной продукции растительного происхождения прошли энтомологические и гербологические лабораторные исследования в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам экспертиз опасных карантинных организмов в кормовых добавках не выявлено.

«Продукция маслоэкстракционных заводов региона растительного происхождения соответствует требованиям стран-импортеров», – отметили в Россельхознадзоре.

В целом, специалисты ведомства выдали на партии подсолнечного и рапсового шрота 1059 экспортных фитосанитарных сертификатов.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться