29.08.2022

Врачи-диетологи из США рассказали о пользе сои

Американские врачи-диетологи Лорен Манакер и Тоби Амидор рассказали о полезных свойствах соевых бобов: по информации специалистов, которую они озвучили в ходе интервью изданию «Eat This, Not That!», потребление данного продукта способствует укреплению костей и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а сама соя богата витамином группы В, а также питательными веществами, протеином, клетчаткой и кальцием.

Как сообщила Манакер, с возрастом у человека возрастает риск развития остеопороза, из-за чего кости становятся хрупкими, а высокое содержание изофлавонов (соединений, которые оказывают благотворное воздействие на укрепление костной массы) в сое способствует защите от переломов.

Кроме того, данный продукт хорошо подходит для людей, которые борются с лишним весом. «Соя – богатый источник протеина, который помогает в восстановлении и наращивании мышечной массы, насыщает, помогает дольше сохранить чувство сытости и справиться с тягой к сладким углеводам», – уточнила Манакер.

Диетолог Тоби Амидор, в свою очередь, заявил, что соя не только улучшает кровообращение, но и способствует снижению в организме уровня холестерина.

«Этот продукт незаменим для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний», – утверждает врач.

Амидор также подчеркнул, что соя поможет снизить риск развития хронического воспалительного процесса в организме, начинающегося в результате ведения нездорового образа жизни (неправильное питание, чрезмерное употребление алкоголя, курение и тд.).

Больше информации о пользе растительных масел и жиров читайте в разделе «Центр знаний» на OleoScope

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться