85595 web
30.11.2022

Conab: сев сои в Бразилии завершен на 86%

По состоянию на 26 ноября, бразильские сельхозпроизводители засеяли соевыми бобами 86% площадей от плана, что ниже результата к аналогичной дате предыдущего года (92%). Такую информацию в своем мониторинге обнародовали аналитики национального сельскохозяйственного агентства Companhia Nacional de Abastecimento (Conab). Как отмечают специалисты, за неделю полевые работы в стране продвинулись на 10%.

«Основная задержка сева масличной фиксируется в штате Риу-Гранде-ду-Сул из-за низкого уровня влажности почвы. В то же время, посевные работы практически завершены в центрально-западных регионах выращивания», – рассказали в Conab.

Как отмечают эксперты, в текущем сезоне бразильские аграрии могут собрать 153,5 млн тонн масличной с площади в 43,2 млн га. А, например, в консалтинговой компании AgRural ожидают производство на уровне 150,5 млн тонн с 43 млн га.

На данный момент Бразилия является крупнейшим производителем сои в мире. Тропический климат и относительная доступность пространства делают этот регион идеальным для выращивания не только соевых бобов, но и кукурузы – однако эти две культуры преимущественно уходят на внешние рынки, покрывая большую часть потребностей всего мирового рынка.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться