15.11.2022

Bayer: ГМО-соей Intacta2 Xtend в Бразилии засеют 4,3 млн га

Бразильские сельхозпроизводители засеют ГМО-соей (Intacta2 Xtend) около 10% от общего числа площадей под масличной культурой в стране в сезоне-2022/23. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление представителей концерна Bayer AG.

«Соя Intacta2 Xtend устойчива к насекомым-вредителям и хорошо переносит гербицид Дикамба», – уверяют в компании.

Под ГМО-культуру в Бразилии в 2022/23 МГ могут выделить площадь в 4,3 млн га по сравнению с 243 тыс. га в предыдущем сезоне.

Ожидаемое расширение сева произойдет после того, как выращиванием Intacta2 Xtend активно занялись более чем в 500 районах страны в течение последних двух лет. По данным Bayer, аграрии получают с одного гектара в среднем по 100 мешков культуры – каждый весом по 60 кг.

Некоторые сельхозпроизводители смогли собрать свыше 120 мешков с гектара, сказал коммерческий директор Intacta в бразильском подразделении Bayer-Agri Рафаэль Мендес.

«Такое значительное количество фермеров, превысивших эту отметку, подтверждает то, что мы на правильном пути», – добавил он.

На данный момент Бразилия является крупнейшим производителем сои в мире. Тропический климат и относительная доступность пространства делают этот регион идеальным для выращивания не только соевых бобов, но и кукурузы – однако эти две культуры преимущественно уходят на внешние рынки, покрывая большую часть потребностей всего мирового рынка.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться