20.09.2022

В США началась уборка сои

Американские сельхозпроизводители в конце прошлой недели приступили к проведению уборочной кампании соевых бобов, сообщают эксперты Национальной сельскохозяйственной статистической службы при Минсельхозе США (NASS USDA).

По состоянию на 18 сентября, аграрии уже обработали 3% площадей от плана, что на 2% превышает уровень к аналогичной дате прошлого года и среднее значение за пять лет.

В этом году, по официальному прогнозу NASS USDA, в Америке несколько сократятся объемы производства сои. Ожидается, что урожай у второго крупнейшего производителя данной культуры в мире будет на уровне 119,2 млн тонн – на 1,6 млн тонн меньше, чем в 2021 г.

Что касается группы зерновых, то к 18 сентября уборка кукурузы была проведена на площади в 7% от плана против 9% к 18 сентября 2021 г. и 8% к среднему значению за пять лет. Кроме того, фермерам осталось убрать еще 6% урожая яровой пшеницы. На аналогичную дату в прошлом году культуру уже полностью собрали.

Сейчас в США также идет сев озимой пшеницы – работы проведены на площади в 21% от плана, что на 1% больше прошлогоднего показателя на аналогичную дату, и на 4% выше среднего уровня за пять лет.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться