19.04.2022

В Аргентине собрали уже более 7 млн тонн сои

Порядка 14,4% площадей, засеянных соей, уже обработали аргентинские аграрии в ходе проведения уборочной кампании, по состоянию на 12 апреля. Такие данные в своем мониторинге приводят аналитики Зерновой биржи Буэнос-Айреса. Об этом сообщает агентство Reuters.

К отчетной дате валовой сбор южноамериканской масличной культуры превысил отметку в 7,3 млн тонн. Отмечается, что средняя урожайность соевых бобов в Аргентине сейчас составляет – 31,4 ц/га.

Темпы проведения полевых работ вдвое опережают прошлогодние.

«На текущий момент 23% посевов сои, которая еще не убрана, находятся в хорошем и отличном состоянии, что на 2% уступает показателю неделей ранее. В удовлетворительном состоянии находятся 56% культуры (+2% к прошлой неделе)», – говорится в сообщении.

По предварительным оценкам экспертов биржи, валовой сбор масличной культуры в Аргентине в текущем сезоне немного снизится по отношению к 2020/21 маркетинговому году – с 43,1 млн тонн до 42 млн тонн.

Напомним, что Аргентина является крупнейшим в мире производителем соевых бобов, а также экспортером соевого шрота и масла.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться