
Уборка сои в США практически завершилась
Американские сельхозпроизводители приступили к финальной части уборочной кампании соевых бобов. По данным кроп-тура Министерства сельского хозяйства США (USDA), к 5 ноября под масличной обработано порядка 91% площадей от плана, за неделю полевые работы продвинулись на 6%. При этом текущие темпы сбора урожая отстают на 2% от уровня к аналогичной дате прошлого года, но на 5% опережают среднее значение последних пяти лет.
Что касается кукурузы, то ее сбор прошел на площади в 82% от запланированного объема против 84% год назад и 77% к среднему пятилетнему значению.
Кроме того, заканчивается посевная озимой пшеницы: на отчетную дату засеяно 90% запланированных площадей (+6% за неделю; 91% — годом ранее; 89% — за последние 5 лет).
«При этом в «хорошем» и «отличном» состоянии находится 50% (+3%; 30%; 45%) посевов зерновой», – говорится в отчете USDA.
Похожие статьи по теме:
- Сои много не бывает: мир ожидает рекордный урожай
- Переработчики сои в Аргентине столкнулись с серьезной нехваткой сырья
- Эксперты продолжают снижать прогнозы производства сои в Аргентине
- Южная Америка в 2022/23 МГ увеличит урожай сои благодаря Бразилии, – прогноз
- Засуха в Аргентине продолжает оказывать давление на оценки урожая сои