
Объемы переработки сои в Бразилии в сентябре снизились
В сентябре на бразильских маслоэкстракционных предприятиях было переработано порядка 3,9 млн тонн соевых бобов – это на 3% меньше итогового значения в аналогичный месяц прошлого года и на 9% ниже уровня августа. Такие данные озвучили в национальной ассоциации производителей растительных масел Abiove.
Там также отметили, что с начала года в стране переработали уже 36,6 млн тонн маслосемян – на 6% больше, чем в январе-сентябре 2022 г.
Кроме того, по предварительным прогнозам Abiove, в Бразилии в 2023/24 МГ будет переработано рекордное количество бобов – 54 млн тонн.
«В частности, производство соевого шрота в текущем сезоне прогнозируется на уровне 41,3 млн тонн, соевого масла – 10,9 млн тонн», – уточнили в отраслевом объединении.
Отметим, что эксперты сохранили прогноз производства сои в Бразилии на 2023/24 сельхозгод на уровне рекордных 164,7 млн тонн.
Похожие статьи по теме:
- Сои много не бывает: мир ожидает рекордный урожай
- Переработчики сои в Аргентине столкнулись с серьезной нехваткой сырья
- Эксперты продолжают снижать прогнозы производства сои в Аргентине
- Южная Америка в 2022/23 МГ увеличит урожай сои благодаря Бразилии, – прогноз
- Засуха в Аргентине продолжает оказывать давление на оценки урожая сои