
Фьючерсы на малазийское пальмовое масло выросли в четверг, оправившись от резкого падения на предыдущей сессии
Фьючерсы на малайзийское пальмовое масло выросли в четверг на бирже в Куала-Лумпуре, восстановившись после резкого снижения на предыдущей сессии. Об этом сообщает Nasdaq. Отмечается, что котировки выросли на фоне роста цен на конкурирующее соевое масло и сырую нефть.
Базовый контракт на пальмовое масло с поставкой в марте на бирже вырос на 33 ринггита, или на 0,77%, до 4299 ринггитов ($1016,67) в начале торгов.
На предыдущей сессии контракт упал на 4,5% после того, как инспекторы грузовых перевозок сообщили о более значительном, чем ожидалось, снижении экспорта в первой половине декабря.
Наиболее активный контракт на соевое масло в Даляне упал на 0,1%, в то время как контракт на пальмовое масло снизился на 0,5%. Цены на соевое масло на Чикагской торговой бирже выросли на 0,5%.
Напомним, что по оценкам аналитиков ассоциации SPPOMA, производство пальмового масла в период с 1 по 10 декабря упало на 2,8% по сравнению с первой декадой ноября, сообщили трейдеры.
Участники рынка также заявили, что экспорт в первой половине декабря снизился на 5,7% по сравнению с предыдущим месяцем.
Похожие статьи по теме:
- Малайзия увеличивает экспорт пальмового масла в ноябре
- Директор АСКОНД: пальмовое масло абсолютно подходит для производства кондитерских изделий
- Малайзийский производитель пальмового масла FGV: рабочие-мигранты прибудут в страну к концу I кв. 2022 года
- Производство пальмового масла в Малайзии восстановится только к маю следующего года, – аналитик Мистри