28.02.2022

Фермеры штата Андхра-Прадеш увеличат плантации под масличными пальмами

Правительство штата Андхра-Прадеш (Индия) решило увеличить выращивание масличной пальмы, чтобы начать приносить фермерам дополнительную пользу. Об этом сообщает «The Times Of India».

Так, производство пальм будет происходить на всех засушливых землях штата, чтобы привлечь новые площади для сельскохозяйственной деятельности.

В Правительстве считают, что масличная пальма является лучшей альтернативой для аграриев, которые борются за выращивание нерентабельных эвкалипта, субабула и табака.

Министр сельского хозяйства и сотрудничества Курасала Каннабабу поручил чиновникам продвигать идею выращивания масличной пальмы в промышленных масштабах в засушливых и высокогорных районах Андхра-Прадеша.

«Производство масличной пальмы сейчас идет в восьми районах штата», – сказал министр.

Напомним, что по прогнозам аналитиков Малайзийского Совета производителей пальмового масла (Malaysian Palm Oil Council-MPOC) Индия импортирует свыше 8 млн тонн данного продукта по итогам 2022 г.

Если ожидания экспертов будут оправданы, то итоговые показатели импорта продукта могут снизиться за год на 5% на фоне высоких цен на сырое пальмовое масло (crude palm oil, CPO) и потенциального увеличения внутреннего объема производства масличных культур.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться