17.08.2022

Египет закупил на внутреннем тендере 46 тыс. тонн соевого масла

По информации операторов рынка, государственное агентство Египта по закупкам продовольствия GASC в ходе проведения внутреннего тендера закупило 46 тыс. тонн соевого масла от ряда поставщиков. Об этом сообщает агентство Reuters.

Самые крупные партии масла (две партии по 6 тыс. тонн) были законтрактованы с компанией NVOC по цене в 30,3 тыс. и 30,5 тыс. египетских фунтов/т с доставкой в период с 1 по 25 октября и с 1 по 20 ноября соответственно.

Две партии соевого масла (по 5 тыс. тонн каждая) были закуплены у Golden Oil за 31 тыс. и 30,8 тыс. египетских фунтов/т с доставкой с 1 по 25 октября и с 1 по 20 ноября соответственно.

Оставшиеся 24 тыс. тонн масла приобрели у компаний Al Magd, IGOSMultitrade, Al Safa и C3M с поставкой в обозначенные ранее периоды.

В структуре потребления пищевых масел в Египте около половины приходится на подсолнечное масло, которое ежедневно используется большинством домохозяйств. Внутреннее производство подсолнечника невысоко, поэтому частные переработчики ориентируются на импортное сырье.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться