
Бразилия экспортирует 11,7 млн тонн соевых бобов в марте 2022 г., – Anec
Порядка 11,7 млн тонн соевых бобов может быть реализовано из Бразилии на внешние рынки по итогам марта 2022 г. Такой прогноз обнародовали аналитики Национальной ассоциации экспортеров зерновых Anec, сообщает издание «AgriCensus».
Если ожидания экспертов будут оправданы, то итоговые показатели экспорта южноамериканской масличной могут уменьшиться на 21% к марту 2021 г., когда за рубеж было отправлено 14 млн тонн данной культуры.
Ранее аналитики Safras&Mercado спрогнозировали, что Бразилия экспортирует около 80,5 млн тонн соевых бобов на внешние рынки по итогам 2022 г. (-7% к 2021 г. – 86,1 млн тонн).
По состоянию на 24 февраля, урожай соевых бобов в Бразилии был собран на площади в 44% от плана, что на 11% превышает показатель прошлой недели и на 19% оценку к аналогичной дате в 2021 г.
По информации экспертов, к концу прошлой недели фермеры штата Мату-Гросу обработали уже 79% площадей под соей. Часть посевов масличной в регионе продолжают страдать от чрезмерной влажности, поскольку в районе постоянно идут дожди.
Похожие статьи по теме:
- Пошлина на экспорт подсолнечного масла из РФ с 1 апреля может увеличиться до $316,8-317,4 за тонну, – прогноз
- ГК «Юг Руси» планирует построить в ОАЭ завод по рафинации и фасовке масла
- Подсолнечник – самая важная масличная культура для фермеров ЮАР
- Парагвай ищет сырье для загрузки перерабатывающих мощностей