10.04.2023

Botaneco будет перерабатывать канолу в корма для аквакультуры

Канадская компания Botaneco, расположенная в провинции Альберта, займется увеличением объемов переработки канолы, чтобы расширить возможности применения культуры вплоть до производства аквакормов.

«Существует растущая глобальная тенденция на увеличение спроса на альтернативные белки и кормовые ингредиенты для аквакультуры, – заявил президент и исполнительный директор Botaneco Джеймс Шарко. – Благодаря разработанной нами производственной платформе наши белковые концентраты канолы могут удовлетворить потребности в кормах для выращивания креветок и лосося – двух крайне важных продуктов для рациона человека».

Botaneco разработала чистую, пригодную для повторного использования технологию производственной платформы на водной основе, которая открывает новые возможности для масличной культуры. Как утверждает Джеймс Шарко, их новый продукт Alofin – уникальная альтернатива традиционной рыбной муке и соевым кормам.

«Мы рады, что можем предоставить эту новую возможность рыбоводам и производителям кормов, поскольку мы видим, что спрос на лосося и креветок продолжает быстро расти во всем мире», – пояснил он.

По оценкам отраслевых экспертов, к 2050 г. спрос на корма для аквакультуры вырастет вдвое, поэтому участники рынка активно ищут новые решения, чтобы увеличить производство кормовых добавок.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться