09.02.2023

В Греции предлагают создать комиссию по продвижению экспорта оливкового масла

Греческие производители оливкового масла просят правительство страны создать комиссию по продвижению экспорта отечественной продукции. По мнению участников рынка, отрасль будет развиваться за счет координации производства сырья и готовой продукции, а также национальной стратегии, которая «придаст ценность реализации оливкового масла за рубеж».

«Такая комиссия будет играть роль консультативного органа. Мы могли бы сказать, что текущий год – это год греческого оливкового масла. Это возможность открыть для продукта новые рынки. Тем не менее, для достижения таких целей нам нужна координация и стратегическое планирование», – сказал генеральный директор Sevitel Гиоргос Ойконому.

Директор отдела малых и средних компаний Enterprise Greece Антонис Граванис, подчеркнул, что Национальная межпрофессиональная организация (Edoe) и Sevitel должны координировать свои усилия, чтобы не упустить растущие глобальные экспортные возможности.

Напомним, что Греция – один из ведущих мировых производителей оливкового масла наряду с Испанией, Италией, Турцией, Марокко, Сирией и Тунисом.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться