26.10.2022

В Conab рассказали о ходе сева сои в бразильских регионах

В бразильских штатах Мату-Грос-ду-Сул и Сан-Паулу активными темпами продвигается посевная кампания соевых бобов на фоне осадков, которые были зафиксированы в этих регионах на протяжении последней недели. Об этом сообщают аналитики сельскохозяйственного агентства Companhia Nacional de Abastecimento (Conab).

При этом специалисты отмечают, что полевые работы в Мату-Гросу к 22 октября уже завершились на 67%, продвинувшись за неделю на 17%. Пока местные сельхозпроизводители отстают от прошлогодних темпов сева (71%), но опережают средние показатели за последние пять лет (48%).

В другом бразильском штате – Парана – сев продвигается крайне медленно. К отчетной дате масличной засеяно лишь 39% площадей от плана (+6% за неделю), что на 13% уступает уровню 2021 г. и на 8% средней оценке за пять лет.

В Риу-Гранде-ду-Сул работы только начались – пройдено только 0,2%, хотя к 22 октября 2021 г. эксперты фиксировали показатель в 4%.

В целом в Бразилии, по состоянию на 22 октября, масличной было засеяно 34% площадей от плана (+12% за неделю), что по-прежнему уступает результату предыдущего года (38%), однако превышает средний показатель последних 5 лет (27%).

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться