28.01.2022

В Бразилии снова снизили прогноз производства сои

Аналитики департамента прогнозирования Deral снова снизили прогноз производства соевых бобов из-за сильной засухи в одном из крупнейших бразильских штатов Парана, где занимаются выращиванием данной масличной культуры. Об этом сообщает Reuters.

Так, представители Deral заявили, что производство сои в текущем маркетинговом году в Паране составит 12,83 млн тонн – на 35% меньше, чем было в сезоне-2020/21 и ниже предыдущего прогноза в 18,4 млн тонн, который Департамент опубликовал в конце декабря.

В начале сезона в штате Парана рассчитывали собрать рекордные 21 млн тонн сои по итогам целого сезона, поскольку посевные площади под масличной культурой выросли, а погода была благоприятной для развития посевов, но этот прогноз скорректировало погодное явление Ла-Нинья.

Ранее, представители Safras&Mercado спрогнозировали, что в 2021/22 маркетинговом году южноамериканские фермеры соберут около 132,3 млн тонн (-8,55% к их предыдущей оценке) соевых бобов.

В консалтинговой компании AgRural ожидают, что валовой сбор масличной в стране в текущем сезоне составит 133,4 млн тонн.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться