12.08.2022

На Украине повышаются закупочные цены на ГМО соевые бобы

С конца прошлого месяца закупочные цены на ГМО-соевые бобы на Украине продолжили расти, однако темпы роста цен несколько замедлились, следует из данных аналитиков «АПК-Информ».

Так, по информации экспертов, развитию данной тенденции способствует некоторое сдерживание продаж аграриями и их неготовность уступать в цене из-за больших затрат на логистику и ожидания дальнейшего роста цен.

«Однако спрос представителей перерабатывающей индустрии на бобы заметно снизился, что было ключевым фактором сдерживания более существенного роста цен», – утверждают аналитики.

По оценкам специалистов, цены спроса на ГМО соевые бобы сейчас фиксируются в пределах 10200-12800 грн/т (16730 20990 руб./т) СРТ.

«По сообщениям операторов рынка, маслоперерабатывающие предприятия в основном сформировали необходимые запасы сырья, поэтому закупали его только партиями небольших объемов», – резюмировали в «АПК-Информ».

Больше информации о ценах смотрите в разделе «Цены и балансы»

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться