27.04.2022

На Камчатке увеличат производство подсолнечного масла

На территории Камчатского края местное АО «Камчатская мельница» рассчитывает увеличить объемы производства подсолнечного масла для снабжения региона доступным количеством продукта, сообщают местные СМИ.

Сейчас на предприятии занимаются детальным изучением рынка, чтобы полностью удовлетворить спрос на масло, который в регионе активно растет.

«Людям нравится наше масло: мы получаем положительные отзывы. На рынке на сегодня наше масло по цене самое дешёвое. У предприятия нет цели заработать. Наша цель – произвести качественный продукт и обеспечить им Камчатский край», – сообщил главный директор АО «Камчатская мельница» Дмитрий Чередниченко.

Представитель компании также добавил, что масло производят по технологии прямого отжима, без использования химических элементов.

«Такая технология позволяет сохранить все полезные вещества», – добавил Чередниченко.

«Из жмыха сои и подсолнечника, оставшегося после производства масла, предприятие производит комбикорма для сельскохозяйственных животных и птиц. В результате такого безотходного производства предприятие получает дополнительную прибыль. Это даёт возможность продавать свежее масло по доступной цене», – сказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться