MPOB: запасы пальмового масла в Малайзии снизились впервые за полгода
Запасы пальмового масла в Малайзии к концу ноября сократились впервые за последние 6 месяцев из-за снижения объемов производства продукта и повышения его экспорта. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на официальные данные аналитиков национального Совета по пальмовому маслу (MPOB).
По их информации, запасы «пальмы» в стране снизились за месяц почти на 5% – до 2,29 млн тонн, что уступает оценкам Reuters, но выше показателя ноября прошлого года (1,8 млн тонн).
При этом производство продукта снизилось после пяти месяцев роста на 7,33% – до 1,68 млн тонн – из-за сильных осадков .
Что касается экспорта малайзийской «пальмы», то в ноябре он достиг самого высокого значения с сентября 2021 г., увеличившись за месяц на 0,92% – до 1,52 млн тонн. Импорт сократился на 31,88%.
Похожие статьи по теме:
- Reuters: в Малайзии начали снижаться запасы пальмового масла
- В USDA скорректировали оценки производства и экспорта малайзийского пальмового масла
- Мировой рынок пальмового масла вырастет до $53 млрд к 2027 г., – прогноз
- Таиланд в т. г. нарастил экспорт пальмового масла на 50%
- Индия повысила базовые импортные цены на пальмовое и соевое масло
- К концу года пальмовое масло в Малайзии подешевеет до 2500 ринггитов/т., – эксперт
- Масла в огонь: как подсолнечник и пальма взорвали мировые рынки