01.12.2021

Малайзия. Производитель пальмового масла FGV сообщает о росте прибыли в III квартале

Малайзийская компания FGV Holdings (FGVH.KL), занимающаяся производством пальмового масла, сообщила, что ее прибыль в третьем квартале практически утроилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку цены на продукцию резко выросли. Об этом сообщает Reuters. В компании прогнозируют стабилизацию объемов производства ко второму кварталу 2022 года.

Прибыль за июль-сентябрь т.г. составила 399 млн ринггит ($95 млн) по сравнению со 137 млн ринггит годом ранее ($32,5 млн).

Выручка выросла на 33% до 5,3 млрд ринггитов ($1,25 млрд).

Более высокие цены на пальмовое масло компенсировали снижение производства, следует из сообщения FGV.

«Несмотря на затянувшуюся острую проблему нехватки рабочей силы и сбои в работе, связанные с пандемией COVID-19, которые продолжают влиять на производительность группы, мы ожидаем, что ситуация изменится к лучшему, начиная со второго квартала 2022 года», — сказал генеральный директор Группы Мохд Назрул Изам Мансор.

Он сказал, что это связано с планом правительства по привлечению 32 тыс. рабочих-мигрантов с целью облегчить нехватку рабочей силы на плантациях и увеличить производство.

FGV также прогнозирует, что в этом году цены на пальмовое масло в среднем составят 4 420 ринггит ($1049) за тонну по сравнению с 2 686 ринггитами ($637) в прошлом году.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться