30.11.2021

Пальмовое масло растет на малайзийской бирже на фоне влияния нового штамма «Омикрон»

В понедельник фьючерсы на малазийское пальмовое масло завершили торги с небольшим повышением, поскольку мировые рынки восстановились после падения на фоне новостей о появлении и быстром распространении нового штамма «Омикрон», который может привести к усилению карантинных ограничений и введению новых локдаунов.

Февральские контракты на пальмовое масло на малайзийской бирже подорожали на 9 ринггитов – до 4858 ринггитов ($1146,57) за тонну.

«После пятничных спадов на рынках – сырьевые товары пытаются стабилизироваться и ждут оценки фактического риска для спроса и других аспектов в связи с распространением «Омикрон», — сказал руководитель отдела исследований брокерской компании Sunvin Group Анилкумар Багани.

Штамм «Омикрон» распространился по всему миру, что побудило Японию закрыть свои границы для всех иностранцев, а Австралию пересмотреть планы по повторному открытию для квалифицированных мигрантов, даже несмотря на то, что все больше стран ввели ограничения на поездки.

Дополнительные меры могут вызвать большую волатильность финансовых и товарных инструментов в будущем, добавил Багани.

Самый активный контракт на соевое масло в Даляне упал на 1,1%, а контракт на пальмовое масло — на 1,4%. Цены на соевое масло на Чикагской товарной бирже выросли на 0,7%.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться