02.08.2022

Индонезия сохранит правила DMO для пальмового масла

Индонезия сохранит действие политики DMO, согласно которой производители обязаны продавать часть своей продукции на внутреннем рынке по определенному уровню цен для дальнейшего получения разрешений на экспорт. Данная мера останется в силе, чтобы обеспечить доступность цен на пальмовое масло внутри страны. При этом, квота на экспорт продукта будет увеличена. Об этом сообщает агентство Reuters.

Теперь, начиная с 1 августа т.г., Индонезия позволит отгружать экспортерам увеличенный объем пальмового масла – в 9 раз больше, чем раньше по условиям DMO.

«Однако общее правило по внутренней продаже будет действовать и далее для того, чтобы сокращение запасов было постепенным, ведь резкое снижение количество масла в Индонезии приведет к значительным колебаниям цен на внешнем рынке», – говорится в сообщении.

Напомним, что ранее участники рынка обращались к властям страны с просьбой отменить политику DMO. Сейчас высокие запасы растительного масла в стране сдерживают восстановление цен на сырье, а трейдерам, по оценкам отраслевой группы Indonesia Palm Oil Board, в текущем месяце придется экспортировать 6 млн тонн пальмового масла, если Индонезия хочет сократить внутренние запасы продукции до оптимального уровня.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться