25.02.2021

Более 150 магазинов Забайкальского края присоединились к соглашению по сдерживанию цен на масло

Порядка 155 магазинов в Забайкальском крае подписали соглашение о сдерживании цен на подсолнечное масло. Еще 4 торговые сети соблюдают ценовую политику самостоятельно. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства экономического развития. Отмечается, что те организации, которые обязуются соблюдать условия соглашения, не должны реализовывать литр подсолнечного масла отечественного производства дороже, чем за 121 рубль.

«К соглашениям присоединилось 19 организаций торговли, в общей сложности 155 магазинов, включая семь крупных торговых сетей региона. Это «Привоз», «Хороший», «Спутник», «Абсолют», «Читинка». Есть и такие торговые сети, которые ещё не подписали соглашения, но соблюдают ценовой паритет: «Продмикс», «Хлеб-соль», «Маккавеевский» и «Светофор». Они представлены 110 магазинами», – приводится в сообщении цитата вице-премьера правительства Забайкальского края Александра Бардалеева.

Напомним, что в декабре 2020 года Министерство промышленности и торговли РФ разрешило регионам ДФО и СФО использовать повышающие коэффициенты к розничной цене, установленной в соглашениях.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться