11.07.2022

Завод компании Abbott в США в очередной раз возобновил производство

В американском штате Мичиган после трехнедельного перерыва возобновил работу завод одного из ведущих производителей детского питания в США Abbott. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal. Причиной остановки работы на предприятии стали сильные дожди в середине июня. В результате непогоды часть завода оказалась затоплена.

«Мичиганский завод уже вернулся к выпуску детской смеси EleCare, предназначенной для детей с нарушениями пищеварения, и в ближайшие несколько недель поставит продукцию в магазины», – сказал представитель Abbott Джон Ковал.

Это уже не первое объявление о возобновлении работы предприятия в этом году. Ранее Abbott приостанавливала производство детских смесей на заводе в Мичигане из-за санитарных нарушений.

Кроме того, американские производители детских смесей в конце весны-начале лета сетовали на то, что не могут приобрести необходимый объем подсолнечного масла на фоне дефицита продукта на глобальном рынке из-за конфликта на Украине, а предыдущее закрытие завода Abbott привело к более острому дефициту на рынке детских смесей.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться