06.07.2022

Danone представила детскую смесь на молоке и растительном белке

Французская продовольственная компания Danone анонсировала рынку свою первую детскую смесь Dairy and Plants Blend, разработанную для родителей, которые хотят чаще кормить своих детей продукцией на растительной основе. Об этом сообщает Foodbev.

«Это первая смесь для младенцев, которая сочетает в себе питательные вещества, содержащиеся в растениях и грудном молоке. Более половины необходимого белка в формуле получено из высококачественной сои в сочетании с ключевыми молочными ингредиентами, такими как лактоза, казеин и сывороточный протеин», – заявил представитель компании.

Смешанная формула содержит 60% растительного и 40% молочного белка. В Danone также считают, что, полагаясь на большее количество ингредиентов растительного происхождения, наряду с использованием упаковки, пригодной для вторичной переработки, в компании могут оказать существенное влияние на сокращение углеродного следа продукции примерно на треть.

«Мы понимаем, что многие родители хотят ввести растительные, вегетарианские и флекситарианские блюда в рацион своего ребенка, при этом удовлетворяя его потребности в питании. Наша новая детская смесь Dairy and Plants Blend была разработана с учетом всех этих запросов», – говорит вице-президент по глобальной стратегии развития сегмента альтернатив компании Мануэла Борелла.

Впервые, по информации Danone, смесь появится в продаже в Нидерландах уже в 2022 г., а затем география продаж будет расти.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться