10.03.2022

Власти в Дагестане проработают вопросы поставок растительного масла из других регионов

В Минсельхозпроде Дагестана состоялось очередное заседание оперативного штаба по вопросам функционирования АПК республики. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Так, участники встречи обсудили ход организации мероприятий по обеспечению стабильности на продовольственном рынке и недопущению необоснованного роста цен на социально значимые категории товаров.

Сейчас власти Дагестана прорабатывают вопросы поставок растительного масла в республику из соседних регионов для обеспечения конкуренции и стабилизации цен на товар.

«Под руководством министра сельского хозяйства и продовольствия региона Баттала Батталова состоялось очередное заседание оперативного штаба по обеспечению стабильного функционирования АПК республики. Отдельно поручено проработать с предприятиями Краснодарского и Ставропольского краев вопросы поставок в Дагестан дополнительных объемов растительного масла и сахара в целях обеспечения конкуренции и стабилизации цен на указанные товары», – говорится в сообщении.

Кроме того, министр поручил ускорить согласование проектов нормативных правовых актов в части субсидирования АПК.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться