12.07.2022

Власти Башкортостана окажут содействие компании-инвестору строительства комплекса для переработки сои

Минземимущество РБ приняло решение о разработке дорожной карты для решения земельных вопросов по реализации проекта инвестора ООО «ЗС АГРО ХОЛДИНГ» – резидента особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алга».

Инвестор планирует строительство комплекса по переработке сои производительностью 60 тонн в сутки.

– Задачей структурных подразделений министерства является поддержка и сопровождение всех без исключения инициатив инвесторов, независимо от размера капиталовложений. Каждый предприниматель и каждый вложенный рубль в экономику республики для нас дорог, – отметил заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Рустам Гизатуллин. – По новому инвестпроекту ООО «ЗС АГРО ХОЛДИНГ» мы разработаем дорожную карту с описанием необходимых действий и мер, включающих образование земельных участков и постановку на кадастровый учёт, изменение вида разрешенного использования.

Проект на предварительном этапе предполагает вложение средств инвестора в строительство комплекса – более 300 млн рублей. Столько же затрат планируется направить на возведение сооружений в виде складов, сушильного производства и силосных ям.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться