07.07.2021

В США и Западной Европе растительный белок стал трендом потребления, – Nestlé

Аналитики швейцарской транснациональной корпорации «Nestlé» в ходе проведения исследования обнаружили, что жители Западной Европы и США больше всех в мире проявляют интерес к белкам растительного происхождения. Об этом на онлайн-конференции «Nestlé Россия»: инвестиции в устойчивое развитие» сообщил старший менеджер по корпоративным делам в области защиты окружающей среды «Nestlé» Оуэн Бетелл.

«Сейчас практически 10% всех наших исследователей работают именно над альтернативами растительного происхождения. Для нас это очень интересная тема – производство различных вариантов продуктов, тем более что белок растительного происхождения в США и Западной Европе – это очень большой тренд», – подчеркнул Бетелл.

По словам эксперта, в этих странах люди отдают предпочтение, например, бургерам, где вместо мяса используется растительный белок.

Так, компания «Nestlé» с прошлого года использует в своей продукции аналог тунца растительного происхождения.

«Это несомненный успех нашего научного подразделения, и наша продукция пользуется спросом. Люди понимают, что нагрузка на окружающую среду при производстве такого бургера гораздо меньше, чем мясного», – заключил эксперт

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться