01.07.2022

В Самарской области запустили новый завод мощностью 86 тыс. тонн семян в год

Агрокорпорация «Био-тон» запустила семенной завод мощностью 86 тыс. тонн семян зерновых, зернобобовых и масличных культур в год в Самарской области. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«Агрокорпорация «Био-тон» официально запустила в эксплуатацию новый семенной завод мощностью 86 тыс. тонн семян зерновых, зернобобовых и масличных культур в год. Инвестиционный проект реализован на индустриальной площадке «Био-тона» в Безенчукском районе Самарской области. Новое производство полностью автоматизированно. В результате реализации проекта создано 42 новых рабочих места», — говорится в сообщении.

Гендиректор «Био-тона» Ирина Логачева отметила, что строительство такого завода стало важным шагом для обеспечения растениеводческого направления компании собственными семенами, которые наиболее востребованы в севообороте культур. «Абсолютно новое, полностью автоматизированное производство задает новый стандарт в отечественном семеноводстве. В наших планах — увеличение площади посевов под семена и развитие семеноводства в самостоятельное бизнес-направление», — отметила она.

«Био-тон» входит в десятку крупнейших в России растениеводческих компаний и управляет более 500 тыс. га сельскохозяйственных земель в Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской и Волгоградской областях. Компания производит подсолнечник, выращивает озимую и яровую пшеницу, ячмень, кукурузу, горох, гречиху, нут и прочие культуры.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться