10.02.2023

В «Русагро» рассказали о планах по увеличению экспорта маргарина

Одна из крупнейших российских аграрных компаний – ГК «Русагро» – нарастила отгрузки маргарина и спредов за рубеж по итогам прошлого календарного года, заявила генеральный директор масложирового бизнес-направления (МЖБН) холдинга Наталья Корой.

По ее словам, наиболее значительно объемы продаж выросли в Азербайджан, Туркменистан и Молдову – на 215%, 6% и 25% соответственно.

«Также мы вывели наш маргарин на рынок Грузии и наладили стабильные поставки в эту страну. В 2023 году компания намерена продолжить географическую экспансию. Стратегия развития предполагает удвоение объемов экспортных отгрузок в ближайшие 7 лет», – заявила Корой.

Как уточняет руководитель МЖБН «Русагро», компания рассчитывает на расширение географии зарубежных поставок за счет рынков ОАЭ и стран Северной Африки.

«Специально для них мы разрабатываем новую линейку масложировой продукции с особыми характеристиками, которые учитывают специфику потребительских предпочтений на этих территориях», – отметила она.

Напомним, что, по предварительным данным ФТС, в 2022 году Россия отправила на экспорт 390 тыс. тонн маргарина, что на 36% больше уровня 2021 года. Стоимостной объем российских поставок вырос на 69%.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться