27.07.2022

В Рязанской области построят элеватор за полмиллиарда рублей

В одном из районов Рязанской области ЗАО «Победа», занимающаяся выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых и семян масличных культур, начало строительство комплекса по хранению и сушке зерна. Об этом сообщил врио губернатора региона Павел Малков в телеграм-канале.

Отмечается, что емкость хранения элеватора составит 30 тыс. тонн, а объем инвестиций, привлеченных в проект, оценивается в 500 млн рублей. Сдача объекта запланирована на 2023 г. – сейчас на стройплощадке ведутся земляные и фундаментные работы.

«Элеваторный комплекс строится под растущие урожаи одного из ведущих предприятий регионального АПК — ЗАО «Победа». Работы ведутся в соответствие с графиком, используются отечественные комплектующие. Значит задержек в строительстве возникнуть не должно, и в следующем году элеватор будет запущен в эксплуатацию. Важно, что у руководства предприятия есть планы по дальнейшему расширению комплекса», – написал Малков.

По словам главы региона, создание элеватора станет серьёзным вкладом в экономику муниципалитета, и выразил готовность оказывать необходимую поддержку в решении инфраструктурных вопросов.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться