07.06.2022

В Петербурге за четыре года построят новый завод по производству упаковочного оборудования

Новое предприятие по производству фасовочно-упаковочного оборудования будет построено в Приморском районе Санкт-Петербурга в течение четырех лет в рамках инвестиционного проекта, передает ТАСС. Как сообщила пресс-служба городской администрации, на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства решено предоставить инвестору земельный участок под эти цели.

«Проектом предусматривается строительство производственного комплекса по производству промышленного фасовочно-упаковочного оборудования. Срок строительства объекта и действия договора – 48 месяцев», – сообщил председатель комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Роман Голованов в докладе, видеозапись которого предоставила пресс-служба.

Комплекс будет состоять из двух промышленно-складских корпусов, административного здания и еще нескольких объектов. Общая площадь зданий комплекса составит 58 тыс. кв. м. Новое предприятие позволит создать производственную базу для развития перерабатывающей промышленности, в том числе обеспечит поставки отечественного оборудования для пищевой отрасли.

«Новое предприятие позволит выпускать упаковку для продуктов питания и непродовольственных товаров. Это соответствует национальным целям и приоритетам по импортозамещению. Мы должны использовать все имеющиеся у города возможности для поддержки инвесторов», – привела пресс-служба слова губернатора.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться