
В Оренбуржье собрано более 1 млн тонн подсолнечника
В Оренбуржье продолжается уборка подсолнечника. По оперативным данным, к 27 ноября обмолочено 1 млн 22,9 тыс. га, что составляет 91% от площади уборки. Намолочено 1 млн 294,1 тыс. тонн маслосемян при средней урожайности 12,7 ц/га.
Самая высокая урожайность в Курманаевском районе – 19,1 ц/га, Абдулинском городском округе – 18,1 ц/га, Асекеевском – 17,8 ц/га, Грачевском и Матвеевском районах – по 16,5 ц/га, Кваркенском районе и Соль-Илецком городском округе – по 15,9 ц/га.
Шесть районов области уже полностью закончили уборку подсолнечника: Акбулакский, Асекеевский, Грачевский, Илекский, Курманаевский и Северный. От 95 до 98% убрано подсолнечника в Абдулинском городском округе, Александровском, Бугурусланском, Октябрьском, Сакмарском и Саракташском районах.
Источник: mcx.orb
Похожие статьи по теме:
- «Русагротранс»: урожай подсолнечника в РФ в т.г. будет рекордным
- Росстат обновил данные по урожаю масличных в России в 2022 году
- Минсельхоз: сбор подсолнечника в РФ в этом году составил 15,5 млн тонн
- Цены на подсолнечник в России снизились впервые с осени прошлого года
- «Урожай будет рекордным, но ниже первоначальных оценок». Как погода в РФ повлияла на ход уборки масличных?
- Дожди осложняют уборку подсолнечника в России. Это может привести к потерям урожая