06.09.2021

В комплекс по переработке сельхозпродукции в Башкирии вложат 510 млн рублей

Строительство комплекса по переработке сельхозпродукции стоимостью 510 млн рублей на территории Чишминского района Республики Башкортостан обсудили на очередном совещании в формате «Инвестчас». Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства. Проект реализуется компанией «Агропромбизнес».

«Мы занимаемся растениеводством в течение 15 лет и ориентируем новый проект на переработку выращиваемых культур. Проект будет реализован в три этапа до 2025 года.  Комплекс будет включать очистку и сушку пшеницы, ячменя, овса. В перспективе инвестор планирует запустить цех отжима и розлива подсолнечного масла, а также производство комбикормов», – заявил генеральный директор «Агропромбизнес» Владимир Мохов.

В настоящее время компания завершила необходимые изыскания на площадке, где планируется строительство предприятия, подготовила проектную документацию и ведет переговоры о поставке технологического оборудования.

«Что касается второго направления деятельности компании – производства растительного масла – то этот товарный рынок достаточно насыщен, и вывод на него продукта потребует тщательной разработки стратегии продаж. В случае с реализацией комбикорма следует ориентироваться на клиентов из числа небольших хозяйств, поскольку крупные животноводческие комплексы, как правило, имеют собственное производство кормов», – заявила РБК эксперт аграрного рынка, член аграрного комитета Торгово-промышленной палаты России Елена Тюрина.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться