03.03.2021

В AgRural обновили оценку производства сои в Бразилии в 2020/21 МГ

Более 133 млн тонн соевых бобов будет собрано бразильскими аграриями в течение 2020/21 маркетингового года. Такой прогноз обнародовали аналитики консалтинговой компании AgRural, повысив предыдущую оценку на 1,3 млн тонн. Если ожидания экспертов будут оправданы, то показатели для южноамериканских фермеров могут стать рекордными. Об этом сообщает S&P Global Platts.

«Фиксируемые в стране с середины января дожди оказали благоприятное влияние на состояние посевов масличной и способствовали росту ее урожайности, в то время как установившиеся на текущий момент сухие погодные условия в южных и юго-восточных регионах Бразилии  способствуют созреванию урожая и ускорению темпов проведения уборочных работ», – заявляют эксперты.

Также сообщается, что по данным на 25 февраля, бразильские аграрии убрали сою с 25% от запланированных площадей (+10% за неделю). Годом ранее к отчетной дате показатели зафиксировались на отметке в 40%. Темпы уборочной кампании этого сезона – самые низкие с 2010/11 маркетингового года.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться