
Ущерб от паводка в Приморье вырос до 40 тыс. га
В Приморском крае от сильных дождей и тайфунов погибли около 40 тыс. га сельхозугодий. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
«В связи с подтоплением Дальнереченского городского округа площадь гибели сельскохозяйственных культур после тайфуна “Ханун” увеличилась на пять тысяч гектаров – до 40 тысяч. На сегодняшний день ущерб сельскому хозяйству составляет 900 миллионов рублей», – пояснили в ведомстве.
По оценкам специалистов, которые оценивали ущерб от неблагоприятных погодных условий, больше всего пострадали посевы с соей. Есть также потери кукурузы, ранних зерновых и овощей.
«Муниципальные комиссии продолжают работу в пострадавших от наводнения районах края, чтобы компенсировать крестьянам потери урожая», – подчеркнул министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц.
Напомним, в Приморском крае из-за тайфунов и сильных дождей действует режим ЧС федерального уровня. Обильные осадки в регионе шли на протяжении всего августа.
Похожие статьи по теме:
- «Русагротранс»: урожай подсолнечника в РФ в т.г. будет рекордным
- Росстат обновил данные по урожаю масличных в России в 2022 году
- Минсельхоз: сбор подсолнечника в РФ в этом году составил 15,5 млн тонн
- Цены на подсолнечник в России снизились впервые с осени прошлого года
- «Урожай будет рекордным, но ниже первоначальных оценок». Как погода в РФ повлияла на ход уборки масличных?
- Дожди осложняют уборку подсолнечника в России. Это может привести к потерям урожая