08.12.2021

Тамбовская область наращивает экспорт растительного масла в 2021 г.

По итогам одиннадцати месяцев 2021 г. трейдеры Тамбовской области выручили с реализации растительного масла на внешние рынки более $21 млн. Поставки осуществлялись в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Об этом сообщает пресс-служба регионального управления сельского хозяйства.

Больше всего тамбовского подсолнечного масла в отчетный период было отправлено в Узбекистан, Киргизию, Беларусь и Грузию.

«Производство растительных масел в Тамбовской области в 7 раз превышает его потребление. Поэтому мы нацеливаем производителей на дальнейшее развитие экспорта. Кроме того, в этом году в регионе сев подсолнечника превысил 456 тысяч гектаров полей, что значительно больше прошлогодних показателей (2020 год — 394 тысячи гектаров). И впервые в истории Тамбовской области с сельскохозяйственных полей региона собрано более миллиона тонн масличной культуры», – отмечает временно исполняющий обязанности главы администрации области Максим Егоров.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться