07.12.2022

Ставрополье договорилось о поставке семян в Армению

Поставщики Ставрополья начнут экспорт семян пшеницы и бобовых культур в Армению в 2023 году. Договоренность достигнута во время бизнес-миссии предпринимателей края в Армению, заявил глава регионального Минэкономразвития Денис Полюбин, передает ТАСС.

«На В2В-встречах обсуждались вопросы поставок ставропольской продукции. По их итогам получены двусторонние договоренности об экспорте в Армению ставропольских семян. Первые поставки семян пшеницы и бобовых культур должны состояться уже в будущем году», — написал он в своем телеграм-канале.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Минэкономразвития, ранее семена из региона экспортировали в Азербайджан. Местное фермерское хозяйство направляло в эту страну семена ячменя.

«Республика Армения — один из главных торговых партнеров нашего края, является крупнейшим импортером ставропольской продукции мукомольно-крупяной промышленности, – отметил Полюбин. – Большим спросом пользуется также растительное масло. Будем расширять сотрудничество с республикой, увеличивая ассортимент поставляемой продукции — как продовольственной группы, так и промышленных товаров».

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться