14.06.2022

Сев соевых бобов в США практически завершен

По результатам очередного недельного кроп-тура экспертов USDA, темпы сева основных культур (кукуруза, соя, ячмень, пшеница и др.) в США значительно выросли по отношению к предыдущей неделе.

По состоянию на 12 июня, сев соевых бобов был выполнен на 88% от плана (+10% в неделю), что все же уступает показателю прошлого года (93%), однако соответствует средним темпам посевной за последние 5 лет.

«Состояние 70% посевов масличной оценивается как хорошее и отличное, что выше показателя в аналогичный период прошлого года (62%), 25% – как удовлетворительное (30% в 2021 г.) и 5% – как плохое и очень плохое (7%)», – говорится в отчете.

Аналитики компании Allendale Inc. прогнозируют, что площади сева под соей в США в 2022 г. составят практически 89,3 млн акров.

Эксперты Министерства сельского хозяйства США (USDA) оценивают данный показатель на уровне 88 млн акров.

Отмечается, что рост посевных площадей под американской соей может наблюдаться на фоне сокращения сева кукурузы в т.г.

«Более привлекательные цены на сою будут стимулировать расширение посевных площадей под масличной за счет их снижения под кукурузой. Кроме того, растущие цены на удобрения также приведут к сокращению площадей сева зерновой», – заявили ранее в USDA.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться