23.06.2021

Растительные ингредиенты позволяют сохранить здоровье и экологию, – эксперт

Повышенное внимание потребителей к собственному здоровью оказывает значительное влияние на наращивание объемов производства растительных альтернатив в мире. Об этом сообщает DairyNews со ссылкой на слова старшего вице-президента по международным связям в IRI Worldwide Ананда Роя.

«Продукты «on the go», обусловленные нашим быстрым и занятым уровнем жизни, также диктуют новые правила. Например, в создании новых видов продукции», – отметил Рой.

Эксперт также отметил, что использование растительных ингредиентов в производстве позволяет не только придавать продуктам более здоровые качества, но и сохранять экологию.

На сегодняшний день, по словам Роя, существует 79 наименований растительных альтернатив, к которым в том числе относятся органическое молоко и некоторые виды детского питания.

«Если описывать растительные продукты, то можно выделить такие особенности, как отсутствие сахара, появление и развитие новых брендов, а также новую уникальную платформу по созданию «немолочных» продуктов. Понятно, что растительные альтернативы занимают определенную нишу, но она ежегодно увеличивается, и среди покупателей наблюдается интерес к новым растительным продуктам и брендам», – подчеркнул Ананда Рой.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться