28.07.2021

Растительное мясо от Beyond Meat начали использовать в Pizza Hut в Великобритании

В меню сети ресторанов Pizza Hut в Великобритании появятся блюда, приготовленные с использованием растительных ингредиентов от Beyond Meat. Об этом сообщает портал Plant Based News.

Представители Pizza Hut заявили, что введение в меню позиций с мясом на растительной основе – это «закрытие» прямого запроса большинства потребителей.

«В прошлом году мы были первой сетью пиццерий, которая привезла в Великобританию мясные начинки Beyond Meat. Мы рады представить их по всей стране в этом году. Мы гордимся тем, что всегда приносим вкусные инновации нашим клиентам. Сотрудничая с Beyond Meat, мы предлагаем более гибкие варианты без ущерба для вкуса», – заявила главный бренд-директор Pizza Hut Амелия Риба.

Главный директор по развитию Beyond Meat Дианна Юргенс отметила, что сейчас большинство любителей пиццы смогут заказывать блюдо в сети ресторанов без вреда для планеты.

«Мы знаем, что мясоеды и вегетарианцы ищут растительные варианты питания. И мы хотим дать им возможность продолжать есть то, что они любят, например пиццу, без ущерба для сбалансированного питания и вкусовых предпочтений», – заключила Юргенс.

Напомним, что ранее в ходе проведения очередного инвестраунда стартап NotCo, который производит растительное мясо и молоко, привлек $235 млн от гонщика Луиса Хэмилтона и теннисиста Роджера Федерера.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться