02.11.2021

Почему пальмовое масло из Нигерии пользуется спросом во всем мире, – мнение

Продавцы пальмового масла в штате Кросс-Ривер (Нигерия) заявили, что нигерийская «пальма» является наиболее востребованной на мировом рынке, поэтому продукт сейчас недоступен в некоторых частях страны. Об этом сообщает издание Daily Post.

Во время интервью с торговцем Нафиу Салехом Мусой из Калабара он заявил, что пальмовое масло из Нигерии пользуется активным спросом во всем мире благодаря его высокому качеству и богатству питательными веществами и ароматом.

«Во всем мире пальмовое масло Нигерии является лучшим и востребованным. Здесь самое лучшее качество продукции. Я торговал и пробовал пальмовое масло из Ганы, Камеруна и Малайзии. Они не идут ни в какое сравнение с Нигерией», – сказал торговец из штата Плато.

По словам производителя, в Нигерии производят самое ароматное масло с питательными веществами, большая часть которого выращивается в штате Кросс-Ривер.

Говоря о будущем, торговец заявил, что бизнес по производству пальмового масла в стране будет развиваться только в том случае, если правительство сможет оказывать производителям помощь.

«Количество пальмового масла в Нигерии может удовлетворить потребности промышленности и частного сектора», – считает торговец.

Он утверждает, что отрасль может привлечь тысячи нигерийцев, если ей будет уделено должное внимание.

«Пальмовое масло – это бизнес-цепочки, в которых задействованы бесконечные потоки людей на разных этапах работы. Это может выгодно привлечь многих молодых отечественных специалистов. Мы обращаемся к правительству с просьбой поддержать фермеров, создав для них простые условия получения кредитов, потому что есть большие вопросы, связанные с капиталом», – подытожил торговец.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться