26.01.2022

OilWorld (Германия): Экспорт сои из США начнет расти на фоне неурожая масличной в Южной Америке

Низкий урожай сои, ожидаемый у ключевых южноамериканских производителей масличной, вероятно, приведет к росту экспорту данной культуры из США, начиная с июня 2022 г. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление аналитиков OilWorld (Германия).

По оценкам экспертов гамбургского аналитического ведомства, совокупный урожай сои в сезоне-2021/2022 в Бразилии, Аргентине, Парагвае и Уругвае упадет примерно до 186,3 млн тонн (-7,4 млн тонн к 2020/21 МГ), что может стать самым низким значением для региона за последние три года.

На фоне неопределенности в отношении конечных запасов масличной после неблагоприятных погодных условий южноамериканские фермеры могут сдерживать продажи сои в ближайшие месяцы, сохраняя больше культуры на собственных складах, считают в OilWorld (Германия).

«Фермеры США выиграют, так как покупатели на американские соевые бобы найдутся с июня или июля, причем наибольший прирост за год, вероятно, произойдет в сентябре/декабре 2022 года», – говорится в сообщении аналитиков из Гамбурга.

В OilWorld (Германия) также прогнозируют, что урожай сои в Бразилии сократится примерно до 135 млн. Валовой сбор масличной в Аргентине составит примерно 42 млн тонн.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться