26.09.2023
187
В Ровенской области намерены создать предприятие по выпуску экотоплива. Возведением нового объекта в регионе планирует заняться американская компания World Energy, которая уже производит устойчивое моторное топливо на основе рапса и подсолнечника, а также отработанных жиров.
По словам начальника Ровенской ОВА Виталия Коваля, в рамках проекта уже была очерчена дорожная карта, сейчас идет подбор участка с необходимой инфраструктурой для размещения производства.
«А это уже о новых рабочих местах, создании добавленной стоимости и усилении экономического тыла», – добавил он.
Коваль также подчеркнул, что технология производства экологически чистого топлива предусматривает уменьшение выбросов парниковых газов в атмосферу.