11.02.2021

На Ставрополье более 200 предприятий успешно сдерживают цены на подсолнечное масло

Более 200 торговых предприятий Ставропольского края присоединились к реализации условий декабрьского соглашения между Министерством промышленности и торговли РФ, Минсельхозом, производителями и ритейлерами по сдерживанию цен на подсолнечное масло отечественного производства. Об этом сообщила пресс-служба регионального Управления Федеральной антимонопольной службы, сославшись на данные собственного мониторинга.

«В бюджете на этот год для субсидирования производителей по основным видам продукции предусмотрено более 160 миллионов рублей. Это поддержка для предприятий – им возмещаются издержки. Мы будем продолжать эту работу и дальше. На Ставрополье в сельской местности живёт и работает свыше миллиона человек. Поэтому важно обеспечить условия для нормального экономического самочувствия сельскохозяйственных предприятий и их развития», – заявил губернатор Владимир Владимиров на заседании краевой межведомственной комиссии по вопросам социально-экономического развития.

Напомним, что по условиям прошлогоднего четырехстороннего соглашения стоимость одного литра подсолнечного масла в опте не должна превышать 95 рублей, в рознице – 110 рублей.

 

Поделиться