31.05.2023

На Кубани удалось до 30% увеличить урожайность кукурузы, сои, риса и подсолнечника

Предприятия Краснодарского края успешно участвуют в испытаниях инновационных отечественных биопрепаратов «Иннагро».

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил итоги совместной работы с представителями «Иннопрактики». Соглашение с регионом подписали в 2021 году.

«Краснодарский край как ведущий аграрный регион страны заинтересован в применении передовых технологий в сельском хозяйстве. Современные подходы позволяют сократить использование пестицидов, сохранить плодородие почв при одновременном повышении урожайности, а также получить экологически чистые и безопасные продукты», — сообщил глава региона.

Также, по словам Вениамина Кондратьева, благодаря сотрудничеству с «Иннопрактикой» в 2022 году восемь хозяйств провели более 20 испытаний на кукурузе, сое, рисе и подсолнечнике. Благодаря этому урожайность увеличилась до 30%.

Согласно данным главы дирекции развития агро- и биотехнологий «Иннопрактика» Владимира Авдеенко, из 30 регионов России именно Краснодарский край является первым по вовлеченности в реализацию совместных проектов.

«Использование инновационных и безопасных биологических средств защиты растений и кормовых добавок обеспечило снижение пестицидной нагрузки, прибавку урожая и рост показателей экономической отдачи каждого гектара земли на Кубани», — сказал Авдеенко.

Источник: ki-news

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться