03.04.2023

Малайзийское пальмовое масло скоро получит льготный доступ на рынок Великобритании

Малайзийские экспортеры получат льготный доступ на рынок Соединенного Королевства после присоединения Лондона к соглашению о транстихоокеанском партнерстве (CPTPP), заявил министр международной торговли и промышленности Тенгку Зафрул Абдул Азиз.

«Мы поздравляем Великобританию с ее предстоящим членством в CPTPP, которое ознаменует первое соглашение Малайзии о свободной торговле с шестой по величине экономикой в мире. С возможным присоединением Великобритании к CPTPP малазийские экспортеры получат дополнительный льготный доступ на рынок Великобритании», — сказал он.

Великобритания может отменить пошлину на ввоз малайзийского пальмового масла

«После реализации Соглашения Великобритания отменит импортные пошлины на широкий спектр продуктов, включая пальмовое масло, которые представляют значительный экспортный интерес для Малайзии», — добавил министр.

Тенгку Зафрул далее сказал, что возможное присоединение Великобритании к CPTPP откроет новые возможности для малазийского бизнеса и малых и средних предприятий (МСП), в частности, за счет расширения каналов поставок материалов по конкурентоспособным ценам, а также программ технической помощи и наращивания потенциала.

«Благодаря историческим торговым и инвестиционным связям Малайзии и Великобритании членство в CPTPP еще больше укрепит эти тесные отношения и будет способствовать расширению экономического сотрудничества», — добавил он.

Источник: Красная Весна

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться