18.03.2022

«Каждый день», «Слобода», «Mr.Ricco». Росконтроль назвал лучшие марки растительного масла

Подсолнечное масло торговой марки «Каждый день» признано лучшим в рейтинге специалистов Росконтроля, которые специализируются на экспертизе самых популярных продуктов питания. Об этом сообщает PRIMPRESS. Так, представители проекта провели исследования растительного масла, находящегося на полках отечественных магазинов.

«Лидером рейтинга стало подсолнечное масло марки «Каждый день». Такое масло продается не во всех российских регионах, но именно оно получило наивысшую оценку от жюри. Результаты теста показали, что продукт полностью безопасен, соответствует своему первому сорту, ГОСТу, а также имеет достоверную маркировку. Недостатков анализ не выявил», – говорится в сообщении.

Не менее высокую оценку эксперты Росконтроля дали маслу следующих марок: «Слобода», Mr.Ricco, «Олейна», «Благо», «Злато» и «Золотая семечка».

«Их оценки оказались чуть ниже победителя, но все эти образцы все равно были признаны натуральными и соответствующими заявленному сорту, а также информации, указанной на маркировке», – пояснили в Росконтроле.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться